500
Эй, СТАЛКЕР, Зона ждет тебя!
группа сайта в ВКонтакте | подписаться на RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Последние обновленные темы Мастера зоны Новые сталкеры
Если ты..., то я... (86)
Общение (1143)
Новости (34)
Видео и картинки на тему сталкера (13)
Машины в Зоне (179)
Пророк
Emanon
Лис
Соловей
Фом
Воин
Drblue
StraNNikМойНик
Осведомитель
Гром

• Страница 1 из 1
  • 1
Бар сталкеров - Форум » Ролевая Зона » Группировки » Репутация сталкеров у различных группировок
Репутация сталкеров у различных группировок
Вс, 06.07.2014, 12:05:09 | Сообщение # 1
Статус:
Ранг:
Новичок
Награды:
0
Замечания:
393
Это репутация сталкера у различных группировок и нейтральных торговцев (Которых всего три - Сидорович, Бармен и Сахаров).
Всю суть раскрою на примере. Итак, к примеру, мой проход по территории группировки с 0 репутацией (Например, я одиночка и иду к Свободе на Армейские склады, при этом никогда с ними не пересекался).
Какое отношение группировки (Свободы) ко мне? Нейтрально-враждебное. Не нападают, но держат рядом со мной ухо в остро. На свою базу пускают, однако есть несколько нюансов:
1) Торговцы не предлагают весь ассортимент, продают товар с наценкой в 50% (То есть товар стоит 150% от его реальной цены).
2) К лидеру меня никогда не допустят, а значит, я не смогу вступить в группировку.

Встаёт, разумеется, животрепещущий вопрос: как зарабатывать репутацию?
На это есть список, у кого и что можно заработать.
Примерный список такой...

Нейтральные торговцы:

- Сидорович - Вольные сталкеры, Наёмники, ЧН, ВС.
- Бармен - все группировки, включая Монолит.
- Сахаров - Вольные сталкеры, Долг, Учёные, ВС.

Группировки:

- Вольные сталкеры - Долг, Свобода.
- Бандиты - Свобода
- Долг - Учёные, ВС.
- ЧН - Вольные сталкеры, Долг, Наёмники.
- Свобода - Бандиты.
- Учёные - Вольные сталкеры, Долг, ВС.
- Наёмники - любая группировка, кроме Долга и Свободы.
- Монолит - Наёмники.
- ВС - Вольные сталкеры, Долг, Учёные.
- Искатели - Вольные сталкеры, Учёные.
- Грех - Наёмники

Уточню, что у некоторых группировок заранее предусмотрена отрицательная репутация к игрокам. Например, у Бандитов она составляет - 30, а у Монолита - 50.

Так же отмечу, что список этот примерный, он только даёт понять, как устроена система добычи репутации. Кроме того, репутацию можно получить непосредственно на базе группировки, помогая им и выполняя квесты, а так же вступив в их ряды (+50 репутации).

Существует система штрафов, отражающихся на репутации игрока.
Штраф берётся, если:
1) Вы убили члена этой группировки. За рядового - 1, за офицера - 5, за старшего офицера или выше по званию - 10 и более.
2) Вы вступили в определённую группировку, которая враждует с другой. Таким образом с враждующих группировок берётся штраф в 30 единиц репутации.
Пример: При вступлении в Долг, репутация в Свободе падает на 30 единиц.
3) Вы вышли из группировки по любым причинам. За любой выход берётся штраф 30 единиц.

Колонка отношений группировок к игрокам:
Репутация - Отношение.
От - 100 и ниже - Крайне враждебное (Любой член группировки, заметивший вас, постарается вас убить. А так же начнёт погоню за вами, если попытаетесь скрыться).
От - 1 до - 99 - Враждебное (Заметив вас, член группировки попытается вас убить. Преследовать не будет).
0 - Нейтрально-враждебное (Вас никто не атакует, но держатся на стороже. Любая ваша агрессия приведёт к атаке с их стороны).
От 1 до 49 - Нейтрально-дружелюбное (Вам доверяют, но не слишком. За своего не принимают).
От 50 до 99 - Дружелюбное (Вам полностью доверяют, почти как члену группировки).
От 100 и выше - Крайне дружелюбное (Вы - живая легенда среди группировки. Вам доверяет даже её лидер).

________________________________________________________________________________________

В зависимости от репутации, у каждой группировки будут скидки на товары.
Скидка вычисляется как десятая часть от репутации.
То есть: Скидка = репутация / 10.
Если репутация равно 0, цена на товар стоит на отметке 150% от его реальной цены.
Если репутация ниже, то торговцы с вами не имеют никаких дел.

Скидки у торговцев доходят до 50% (Цена за товар будет 100%), а у группировок - до 70% (Цена за товар будет 80%)

________________________________________________________________________________________

Здесь будут находиться репутации сталкеров у различных группировок и нейтральных торговцев.

Заполняем его по такому примеру:

Ник: (Прозвище вашего персонажа)
Группировка: Вольные сталкеры (Если группировка измениться, то её поменяет ГМ здесь)
Ранг: Новичок (Если ранг измениться то его изменит здесь ГМ)

Репутация сталкера у группировок и нейтральных торговцев:

Сидорович: 0
Бармен: 0
Сахаров: 0

Свобода: 0
Долг: 0
Вольные сталкеры: 0
Наемники: 0
Ученые: 0
Монолит: - 50
Военные сталкеры: 0
Бандиты: - 30
Чистое Небо: 0
Искатели: 0
Грех: - 50

Внимание! Просим при заполнении репутации отключить свою подпись, а также оформлять по образцу!

Бар сталкеров - Форум » Ролевая Зона » Группировки » Репутация сталкеров у различных группировок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наверх